+7 (917) 354-37-97

Автоматические подъемные гаражные ворота:

19.06.2012 05-Pict Gates colorcorr SMALL.jpg Недавно был выполнен ремонт автоматических секционных гаражных ворот в одной из организаций. Выяснилось, что в ходе эксплуатации водители очень часто не опускали ворота до упора с поверхностью пола гаража (якобы оставляли щель для вентиляции), а также ленились поднимать полотно ворот до конца наверх.

Дело в том, что тяговый механизм, который вместе с приводом ворот поднимает и опускает плотно ворот, не рассчитан на постоянные динамические нагрузки. А именно это и происходит в случае, когда полотно ворот не опущено или не поднято доконца. В таком положении полотно ворот фактически остается подвешенным на тяге. Это и привело к тому, что каретка тяги треснула. Хорошо еще, что это полотно не упало ни на автомобиль, ни на человека. Так и до беды недалеко.

Уважаемые владельцы гаражей и боксов с автоматическими секционными воротами, пожалуйста, всегда поднимайте и опускайте полотно ворот до упора вверх или вниз. Не оставляйте ворота в промежуточном положении. Это опасно!

Возврат к списку